April 2018

Friday 6 April Lillebonne (76) JJ Milteau avec 24 Pesos Concert
Saturday 7 April Le Pecq (78) Blues & Soul Concert
Friday 13 April Chevilly Larue (94) "Honky Tonk Blues" avec Carlton Moody Concert
Thursday 26 April Annaba, Algérie Blues & Soul Concert
Saturday 28 April Constantine, Algérie Blues & Soul Concert
Monday 30 April Alger, Algérie Blues & Soul Concert

after April 2018

Wednesday 2 May Tlemcem, Algérie Blues & Soul Concert
Saturday 12 May Belle Ile en Mer Festival Belle Ile en Jazz Blues & Soul 4tet Concert
Friday 25 May Concarneau (29) CAC Blues & Soul Concert
Saturday 9 June Livry Gargan (93) Jazz in Blues "CrossBorder Blues" avec Harrison Kennedy et Vincent Segal Concert
Saturday 30 June La Ferté sous Jouare (77) Ferté Jazz "Lead Belly’s Gold" avec Eric Bibb Concert
Wednesday 1 August Auriac du Périgord (24) Jazz Nuts Blues & Soul Concert
Friday 28 September Opéra Comédie, Montpellier (34) Internationales de la guitare "CrossBorder Blues" avec Harrison Kennedy & Vincent Segal Concert
Wednesday 3 October Rouen (76) Chapelle Corneille "CrossBorder Blues" avec Harrison Kennedy & Vincent Segal Concert
Monday 8 October Paris (75) Café de la Danse "CrossBorder Blues" avec Harrison Kennedy & Vincent Segal Concert

You missed ...

0 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | ...

Saturday 31 March Chédigny 37 J.J. Milteau & X. Simonin, dans l’Or, d’après Blaise Cendrars Théâtre
Friday 16 March Soissons (02) "Bluezz Gang" avec Edouard Bineau Concert
Saturday 27 January Saint Laurent du Var (06) Blues & Soul Concert
Friday 26 January Drancy (93) Blues & Soul Concert
Monday 11 December 2017 Paris Petit Théâtre Montparnasse J.J. Milteau & X. Simonin, dans l’Or, d’après Blaise Cendrars Théâtre
Friday 1 December 2017 Cenon (33) Blues & Soul Concert
Saturday 25 November 2017 Saint Thibaud des Vignes (77) J.J. Milteau & X. Simonin, dans l’Or, d’après Blaise Cendrars Théâtre
Friday 13 October 2017 Concarneau (29) J.J. Milteau & X. Simonin, dans l’Or, d’après Blaise Cendrars Théâtre
Thursday 5 October 2017 Vierzon (18) Blues & Soul Concert
Saturday 12 August 2017 St Jean Cap Ferrat (06) Jazz à St Jean Cap Ferrat "Blues n’Soul" 6tet Concert
Réalisation tutti image sur SPIP | | Site Map | Follow-up of the site's activity RSS 2.0
Graphic design (c) Barilla.design - template Free CSS Templates under License Creative Commons Attribution 2.5 License